В организме россиянки сформировались 18 мутаций коронавируса
Российские ученые описали случай пациентки с ослабленным иммунитетом, в организме которой коронавирус приобрел 18 новых мутаций, сообщает Газета.ru.
В соответствии с препринтом, мутации развились у 47-летней женщины с лимфомой. Она заразилась COVID-19 в апреле 2020 года во время прохождения химиотерапии. После этого ее тесты на коронавирус показывали положительные результаты до сентября.
Мутации нового варианта совпадают с теми, которые ранее наблюдались у других пациентов с ослабленным иммунитетом, и с возникшими в «британском» варианте коронавируса, рассказал профессор кафедры геномики и биоинформатики СФУ, профессор Геттингенского университета Константин Крутовский.