В США из-за отключения холодильника уничтожены 1900 доз вакцины #Moderna
Почти две тысячи доз вакцины против коронавируса от компании Moderna, хранившиеся в больнице Бостона, уничтожены в результате того, что уборщик случайно отключил холодильник, сообщает телеканал ABC.
Инцидент произошел во вторник 19 января. Как сообщил представитель комплекса больниц Бостона Кайл Тото, в этот день сотрудники одного из медцентров обнаружили, что холодильник, в котором хранилась вакцина, не работает. В результате, по его словам, был нанесен ущерб 1900 дозам препарата."Было обнаружено, что вилка вынута из розетки после того, как нанятый по договору работник во время уборки случайно ее вынул", - отметил представитель больниц.
Тото подчеркнул, что морозильник с вакцинами "находился в безопасном месте, на нем была установлена сигнализация". По его словам, руководство больницы намерено провести расследование и выяснить, почему произошел инцидент и по какой причине не сработала сигнализация.