В испанском доме престарелых выявили вспышку #COVID_19 после прививки #Pfizer
Все 78 обитателей дома престарелых в испанском городе Лагартера заразились коронавирусом после того, как были привиты вакциной Pfizer, семь из них скончались, передает агентство EFE.
Как сообщила дирекция заведения в провинции Толедо, все проживающие здесь пожилые люди получили первую дозу вакцины 13 января. Уже через 6 дней у 10 из них появились симптомы болезни․ Однако с появлением новых больных было принято решение изолировать всех постояльцев в своих комнатах.
По состоянию на 1 февраля в заведении скончались семь человек, еще четыре госпитализированы, остальные продолжают проживать в режиме изоляции.
В дирекции заявили о полном соблюдении протоколов всех санитарных норм и отметили, что речь идет о первом появлении COVID-19 в стенах заведения с начала пандемии.