Число сделавших прививку от #COVID_19 в мире превысило число заболевших
Число привившихся от коронавируса нового типа в мире превысило число заболевших за весь период пандемии, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты на основе официальных данных и сведения СМИ.
Так, вакцинацию прошли по меньшей мере 105,1 млн человек, при этом за всю пандемии коронавирусом заразились 103,9 млн человек, указано в сообщении.
Больше всего прививок сделали в США, там вакцинировались 33,7 млн жителей. При этом по доле вакцинированного населения первое место занимает Израиль, где привились 56,86% граждан.
В России вакцинацию от коронавируса прошли не менее 1 млн человек, при этом за весь период пандемии COVID-19 выявили у более чем 3,8 млн россиян.