В Иране запустят массовое производство российской вакцины от #COVID_19
Глава администрации президента Ирана Хасан Роухани Махмуд Ваези заявил о намерении властей запустить массовое производство российской вакцины от коронавируса нового типа в стране. Об этом сообщает агентство IRNA.
Он отметил, что данный проект будет проводиться на основании достигнутых ранее с российскими партнерами договоренностей.
По его словам, Иран намерен использовать для вакцинации населения набор из нескольких прививок, в том числе российской. Кроме того, на территории страны будет запущено производство китайского и индийского препаратов, а также собственная вакцина.
«Иранское правительство не отдает предпочтение какой-либо из них, главное, чтобы прививочная кампания спасла жизни иранцев», — подчеркнул Ваези.