В мире более 112 миллионов случаев коронавируса
Уже свыше 112 миллионов жителей планеты заразились коронавирусом COVID-19, из них более 286 тысяч - за последние сутки, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometers.
Так, по состоянию на ночь понедельника на вторник, 23 февраля, в мире зафиксировано 112 255 375 случаев COVID-19, из них 87 776 470 закончились выздоровлением и 2 484 826 - смертью.
За последние сутки подтверждено инфицирование у 286 116 лиц. При этом побороть болезнь не удалось 6522 пациентам.
Лидером по заболеваемости остаются США, где количество COVID-больных составляет 28,8 миллиона. На втором месте находится Индия с 11 миллионами случаев, на третьем - Бразилия (10,2 миллиона инфицированных).
Как сообщалось, в Соединенных Штатах объявлен пятидневный траур по жертвам коронавируса, количество которых в стране превысило полмиллиона - пятая часть всех летальных COVID-случаев в мире.