Число заболевших #COVID_19 в мире за неделю выросло на 14%
Более 3,8 млн случаев заражения коронавирусом выявлено в мире на минувшей неделе, заболеваемость выросла на 14% по сравнению с предыдущими семью днями, смертность - на 5%. Эти сведения приведены в опубликованном в среду в Женеве еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."В глобальном плане пятую неделю подряд продолжался рост заболеваемости COVID-19. На прошлой неделе поступили сообщения о более чем 3,8 млн новых случаев", - отметила организация, добавив, что за семь дней умерли более 64 тыс. человек, что на 5% больше, чем за предыдущие семь дней.
Согласно эпидемиологическому бюллетеню ВОЗ, с 22 по 28 марта в мире было зарегистрировано 3 802 314 заразившихся и 64 187 летальных исходов. По состоянию на 28 марта всего насчитывалось 126 372 442 случая инфицирования и 2 769 696 случаев смерти пациентов.
Особенно заметным рост заболеваемости с 22 по 28 марта был в Юго-Восточной Азии (на 49%), Западно-Тихоокеанском регионе (на 32%), Африке (на 22%), Северной и Южной Америке (на 11%), Европе (на 11%). Смертность выросла в Юго-Восточной Азии (на 21%), Европе (на 7%), Западно-Тихоокеанском регионе (на 7%), Восточном Средиземноморье (на 5%), Северной и Южной Америке (на 4%), но при этом она сократилась в Африке (на 6%).