Гонконг отложил закупку #AstraZeneca
Власти Гонконга отложили закупку 7,5 млн доз вакцины от коронавируса AstraZeneca. Об этом пишет газета South China Morning Post.
«Основная причина заключается в том, что у нас уже достаточно запасов [других вакцин]»,— приводятся слова секретаря (министра) по вопросам здравоохранения Софии Чэнь.
Она подчеркнула, что «в этом году нет необходимости» в поставках препарата, хотя в прошлом году Гонконг подписал контракт на поставку 7,5 млн доз.
Источник в правительстве заявил, что заказ не будет аннулирован, его отложили до того времени, когда производитель доработает вакцину и повысит ее эффективность против южноафриканского штамма.
Ранее Европейское агентство по лекарственным средствам добавило сведения о возможном развитии тромбозов в описание вакцины от коронавируса AstraZeneca.