Около 300 человек в Грузии заразились коронавирусом после получения первой дозы вакцины
Около 300 человек заразились коронавирусом в Грузии после прохождения первого курса вакцинации. Об этом в пятницу сообщил журналистам гендиректор Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава республики Амиран Гамкрелидзе.
"У нас примерно 300 случаев, когда люди после первой прививки заразились [коронавирусом]. Мы изучаем это обстоятельство, однако почти во всех случаях после первой прививки инфекция протекала довольно легко, а зачастую бессимптомно", - сказал Гамкрелидзе.
В Грузии с 15 марта идет вакцинация населения от коронавируса препаратами AstraZeneca, Pfizer и Sinopharm. По последним данным, привиты более 54 тыс. человек. Власти до конца года собираются вакцинировать 60% взрослого населения, чтобы сформировать коллективный иммунитет.