Число случаев #COVID_19 в мире превысило 160 миллионов
Количество подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило отметку в 160 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По его данным, теперь общее число случаев составляет 160 450 504. В общей сложности скончались 3 331 258 пациентов с диагностированным COVID-19.
На первом месте по числу заражений находятся США, где зарегистрировано свыше 32,8 миллиона случаев. Следом идут Индия (более 23,7 миллиона) и Бразилия (более 15,3 миллиона).