Bloomberg: новую версию Windows представят 24 июня
Американская компания Microsoft представит 24 июня новую версию операционной системы (ОС) Windows. Как передает агентство Bloomberg, об этом говорится в разосланном в среду приглашении на презентацию, подписанном главным исполнительным директором корпорации Сатьей Наделлой.
По его словам, новое программное обеспечение (ПО) представляет собой одно из "самых значительных" изменений этого десятилетия в сфере ОС для персональных компьютеров. В этой ОС будет обновлен дизайн, будут предусмотрены дополнительные возможности для разработчиков в магазине приложений Microsoft Store и более простые способы взаимодействия пользователей.
Программное обеспечение сначала будет распространено среди так называемых инсайдеров Windows - людей, которые после презентации смогут подать заявку на участие в тестировании ПО. Блумберг отмечает, что выход новой версии на рынок ожидается осенью этого года.