Минздрав Армении снял ограничения на вакцинацию препаратом «Спутник V»
Министерство здравоохранения Армении сняло ограничения на вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Об этом говорится в сообщении Минздрава.
«С 1 июля в Армении препаратом «Спутник V» могут вакцинироваться как представители групп риска, так и лица 18-лет и старше по принципу добровольности»,- отмечается в сообщении. В ведомстве напомнили, что ранее привиться российской вакциной «Спутник V» могли лишь хронические больные старше 18 лет, медработники, а также сотрудники и постояльцы центров социальной опеки в возрасте от 18 до 54 лет.
Таким образом, имеющимися в Армении всеми тремя вакцинами: AstraZeneca, «Спутник V» и CoronaVac/Sinovac могут воспользоваться лица 18 лет и старше, обратившись в поликлиники вне зависимости от прописки и места жительства, по принципу добровольности.