Число заразившихся #COVID_19 в мире приблизилось к 199 млн
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро вторника составило 198 933 145, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
С начала распространения вируса число жертв связанных с COVID-19 заболеваний достигло 4 236 469 человек.
Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются США, где выявлено суммарно 35 131 438 инфицированных COVID-19, а число скончавшихся выросло до 613 679.
Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 31 726 507, а общее число умерших от последствий заражения вирусом в стране составило 425 195.
На третьей позиции в мире по числу инфицированных находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрирован 19 953 501 заболевший, умерло 557 223 человека.