Анаит Аванесян: В случае если есть противопоказания, работающим гражданам не нужно сдавать тест на коронавирус раз в 2 недели
Четверг, 16 Сентября, 2021 года, 11:48
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян сегодня на заседании правительства объяснила, почему работающих граждан страны обязали сдавать ПЦР-тесты на коронавирус именно раз в 2 недели.
«Мы могли установить срок раз в 3 дня, 5 дней, через день, но взяли рациональный инкубационный период и просим, чтобы наши граждане подтверждали то, что они не носители вируса», - отметила министр.
По ее словам, исключение составляют вакцинированные, беременные и граждане с противопоказаниями.
«В случае если есть противопоказания, необходимо предоставить медицинскую справку», - отметила Аванесян.
Аванесян сообщила также, что на данный момент развернуто 2044 больничных коек, из которых заняты 1860. Она отметила, что из 319 коек в реанимации заняты 289. Министр заявила, что 97-98% граждан, находящихся в больнице, не привиты от коронавируса или получили только первую дозу.