Какие предусмотрены штрафы за нарушение правила, которое вступит в силу с 1 октября?
«Проверки будут носить случайный характер. Никто не знает, у какого работодателя должна пройти проверка. Будут проверяться все требования, которые включены в приказ 17-Н. В случае нарушения требований, на работодателя будет наложен штраф», - сказала сегодня на пресс-конференции начальник управления по гигиеническому, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому контролю Анна Арутюнян.
По ее словам, для физических лиц штраф составит от 10 до 20 тыс. драмов, для юридических лиц – от 40 до 120 тыс. драмов.
Напомним, что с 1 октября в Армении работники ряда сфер, не прошедшие вакцинацию, должны будут каждые 14 дней предоставлять работодателю отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, в противном случае работодатель будет оштрафован.