Эпидемическая ситуация коронавирусной инфекции в Арцахе
19 октября, методом ПЦР, было проведено 211 лабораторных обследований, в результате которых в Арцахе выявлено 35 новых случаев заболевания коронавирусом в том числе дети. 28 из инфицированных жители города Степанакерта, 5 из Аскеранского и 2-ое из Мартакертского районов.
В настоящее время 95 больных получают стационарное лечение от коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 14-и пациентов врачи оценивают как крайне тяжелое, 41 как тяжелое, в том числе и молодые. Пациенты с лёгкой формой получают амбулаторное лечение. С целью выявления коронавируса в 2021 году было обследовано 14 896 граждан, у 1435 из них выявлен положительный результат.
Министерство здравоохранения Республики Арцах ещё раз призывает население следовать инструкциям, во избежание новых вспышек, подать заявку на вакцинацию против коронавируса (COVID-19). Защитите ваше здоровье и здоровье ваших родных! Прививки от коронавирусной болезни (COVID-19) проводятся в поликлиническом отделении ЗАО «Республиканский медицинский центр», в медобъединение «Аревик » и в региональных медицинских объединениях.