Никол Пашинян: Неясно, каким будет влияние вакцин на новый штамм коронавируса «омикрон»
В Армении наблюдается смягчение ситуации с коронавирусом. Об этом сегодня в начале заседания правительства сказал премьер-министр Никол Пашинян.
«С другой стороны, это ничего не значит, так как выявлен новый штамм под названием омикрон»,- сказал премьер, отметив, что в Армении этот штамм пока не выявлен.
«Но в то же время неясно, какое влияние может оказать этот штамм, как люди будут его переносить, и каким будет влияние вакцин на новый штамм. Думаю, мы не должны ослаблять свою бдительность, пока обстановка в связи с новым штаммом не прояснится»,- отметил Пашинян.
Премьер подчеркнул также, что в республике наблюдается прогресс в плане роста числа полностью вакцинированных граждан.