В Армении вступили в силу ряд положений антитабачного закона
Депутат НС Арсен Торосян на своей странице в Facebook пишет: «Уважаемые соотечественники, хочу сообщить вам, что с 1 января 2022 года вступили в силу ряд положения закона «ОБ УМЕНЬШЕНИИ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЯЕМОГО ЗДОРОВЬЮ ВСЛЕДСТВИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ И ИХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ», принятого 13 февраля 2020 года.
Эти положения запрещают публичную демонстрацию любых табачных изделий, таких как традиционные сигареты, электронные сигареты (с подогревом), никотиновые продукты на жидкой основе (вейпы), электронные системы доставки никотина в точках продажи и на предприятиях общественного питания.
Запрещается также на территориях, предусмотренных для реализации (продажи) табачных изделий (в том числе их пустых или увеличенных в размерах пачек, боксов, блоков, цветовых полотен, имитирующих товарный знак) или их товарных знаков или логотипов на видном для потребителя месте.
Полное применение этих положений со временем значительно сократит употребление табака в нашей стране, что значительно улучшит здоровье нашего населения и развитие экономики нашей страны.
P.S. С 15 марта 2022 года вступят в силу положения о запрете на использование всех видов табачных изделий во всех заведениях общественного питания (закрытых или открытых)».