В Таиланде две женщины были арестованы, пытаясь провезти в самолете более 100 животных
Две женщины в Таиланде были арестованы, пытаясь провезти в самолете более 100 животных, включая змей, броненосцев и дикобразов, пишет Mirror.
38-летняя Нитья Раджа и 24-летняя Закия Эбрахим были пойманы с поличным в международном аэропорту Бангкока после регистрации на рейс. Проходя на посадку, женщин попросили пропустить ручную кладь через рентген. Сканирование показало, что в сумках пассажирок лежат два броненосца, два дикобраза, 20 змей, 35 черепах, 50 хамелеонов — всего 109 животных.
Сообщается, что звери находились в истощенном состоянии и страдали от обезвоживания. Женщины признались, что планировали продать животных в другой стране — их рыночная стоимость составляет примерно $4500. Нитья и Закия были арестованы сотрудниками полиции, им грозит до 10 лет лишения свободы.