В ВОЗ призвали к срочным мерам по борьбе с оспой обезьян
Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге призвал правительства активизировать борьбу с распространением оспы обезьян. Его заявление приводит пресс-служба ВОЗ.
«Срочные и скоординированные действия необходимы, если мы хотим переломить ход гонки и обратить вспять продолжающееся распространение этой болезни», — подчеркнул глава регионального бюро ВОЗ.
Согласно приведенным им данным, на Европейский регион организации приходится почти 90% всех лабораторно подтвержденных и зарегистрированных во всем мире случаев с середины мая, а число случаев заболевания с середины июня утроилось и достигло более 4,5 тысячи.