В Китае город, где проживает 21 млн человек, закрыли на строгий карантин из-за COVID-19
В китайском городе Чэнду ввели жесткий карантин в одном из городов в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает CNN.
Решение о локдауне было принято после того, как 31 августа зарегистрировали 157 случаев COVID-19. Количество инфицированных за неделю превысило 700 человек.
1 сентября в городе началось массовое тестирование жителей. Согласно правилам карантина, граждане должны оставаться дома, кроме исключительных ситуаций, таких как неотложная медицинская помощь.
Семьи могут отправлять одного человека раз в день за продуктами. Выехать из города они могут только после получения отрицательного результата теста за последние 24 часа.