В Китае город, где проживает 21 млн человек, закрыли на строгий карантин из-за COVID-19

9726
Четверг, 01 Сентября, 2022 года, 21:12
В китайском городе Чэнду ввели жесткий карантин в одном из городов в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает CNN.
Решение о локдауне было принято после того, как 31 августа зарегистрировали 157 случаев COVID-19. Количество инфицированных за неделю превысило 700 человек.
1 сентября в городе началось массовое тестирование жителей. Согласно правилам карантина, граждане должны оставаться дома, кроме исключительных ситуаций, таких как неотложная медицинская помощь.
Семьи могут отправлять одного человека раз в день за продуктами. Выехать из города они могут только после получения отрицательного результата теста за последние 24 часа.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
30722.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
72414.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
468519.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
356011.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
605510.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
636709.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
383327.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
992315.04.2026, 21:02