Иран начнет производство автомобилей в Армении
Армения приветствует планы по строительству иранского завода по производству автомобилей в стране. Об этом заявил глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) Алиреза Пайман-Пак, передает Mehr.
Иранский чиновник встретился в понедельник с заместителем министра экономики Армении Нареком Теряном, в ходе которой стороны обсудили развитие торговых отношений, альтернативные пути транзита товаров, строительство иранской линии по производству автомобилей в Армении и строительство совместной линии по производству бытовой и электронной техники.
Пейман-пак заявил, что Иран построит в Армении завод о производству автомобилей с целью экспорта продукции в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Он также сообщил, что TPOI предложил запустить в Армении линию по производству автомобилей.