Пограничный переход на Верхнем Ларсе опустел
Контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс на российско-грузинской границе опустел. Как видно на кадрах с вэб-камер, никакой пробки на трассе ведущей к границе нет, также нет машин и на самом КПП. Как сообщается, коммунальные службы очистили и обочину дороги, куда стоявшие в очереди граждане сбрасывали мусор. Оттуда вывезли 15 тонн мусора.
Ранее глава Северной Осетии Сергей Меняйло ввел с 28 сентября в республике режим повышенной готовности, в рамках которого ограничивался въезд автотранспорта, кроме машин жителей региона, граждан Грузии, а также тех, кто ехал в Осетию на отдых.
Кроме этого на КПП Верхний Ларс гражданам, которые подпадали под мобилизацию, начали вручать повестки.