Анаит Аванесян: В Армении наблюдается активизация гриппа
В связи с сезоном в Армении наблюдается активизация гриппа, подтвержден возбудитель вируса гриппа типа А подтипа H1N1. Об этом в беседе с журналистами заявила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
«Ситуация с COVID достаточно спокойная, управляемая. В сутки регистрируется до 20 случаев заболевания. В ближайшее время ожидается активация гриппа. Вакцина от гриппа есть в поликлиниках. Мой совет гражданам, которые находятся в группе риска, обязательно вакцинироваться. Один из штаммов наших вакцин также защищает от типа H1N1, случай которого был зарегистрирован вчера»,- сообщила Аванесян.
Напомним, ранее стало известно, что в результате проводимых лабораторных исследований в рамках эпидемиологического надзора в Армении подтвержден возбудитель вируса гриппа типа А подтипа H1N1.