До сегодняшнего дня из Арцах в Армению было доставлено 46 пациентов
В связи с блокированием единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, четверо больных из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах с диагнозами «Миеломная болезнь», «Быстро прогрессирующий гломерулонефрит с острым нефротическим синдромом, первичный антифосфолипидный синдром»,«Ахалазия III-IV степени» и «Первичное бесплодие»сегодня, 23-го января при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения.
В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
11 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 4 из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцах в Армению было доставлено 46 пациентов.