До сегодняшнего дня из Арцаха в Армению было перевезено 49 пациентов
В связи с блокированием единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, трое больных из ЗАО «Рак антрального отдела желудка с поражением регионарных лимфатических узлов», «Рак левой молочной железы» и «Вальгусная деформация парных коленей, состояние после гемиэпифизиодеза» сегодня, 27-го января при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения.
В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
9 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.
13 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 6 из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцах в Армению были перевезены 49 пациентов.