До сегодняшнего дня из Арцаха в Армению было перевезено 58 пациентов

В связи с блокадой Арцаха, трое больных из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах сегодня, 31-го января при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения. Два пациента с опухолевыми заболеваниями и один с патологией требующей хирургического вмешательства.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
7 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.
12 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 5 из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 58 пациентов.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
29822.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
71814.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
467819.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
355511.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
604810.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
636009.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
383127.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
992015.04.2026, 21:02