До сегодняшнего дня из Арцаха в Армению было перевезено 58 пациентов
В связи с блокадой Арцаха, трое больных из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах сегодня, 31-го января при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения. Два пациента с опухолевыми заболеваниями и один с патологией требующей хирургического вмешательства.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
7 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.
12 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 5 из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 58 пациентов.