До сегодняшнего дня из Арцаха в Армению были перевезены 70 пациентов
В связи с блокадой Арцаха, сегодня, 4-го февраля при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, шестеро больных с онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, так же с патологией требующей хирургического вмешательства, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
6 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.
9 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский Центр”, 4 из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 70 пациентов.