До сегодняшнего дня из Арцаха в Армению было перевезено 90 пациентов
В связи с блокированием единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, 7 человек из ЗАО “Республиканский медицинский Центр” министерства здравоохранения Республики Арцах с тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также патологиями, требующими экстренного оперативного вмешательства, 11 февраля при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения. 1 пациент, ранее в рамках государственного заказа направленный для лечения в Армению, вернулся с сопровождающим в Арцах.
В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, плановые операции по-прежнему не проводятся.
5 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медобъединения “Аревик”.
В ЗАО “Республиканский медицинский Центр” 12 пациентов находятся в реанимационном отделении, 4 из них - в критическом состоянии.
На сегодняшний день при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцах в Армению было доставлено в общей сложности 90 больных.