В Индии обнаружили новый штамм #COVID_19

36905
Вторник, 08 Августа, 2023 года, 20:30
В Индии выявили случаи заражения новым подвариантом COVID-19 под названием Eris, пишет газета The Economic Times.
"Мы видели спорадические случаи Eris в Индии, но пока беспокоиться не о чем", — рассказал член индийского консорциума по геномике заболевания. Как уточняется, штамм EG.5.1 происходит от "омикрона". Его впервые обнаружили в марте этого года. В прошлом месяце этот подвариант также выявили в Великобритании. До недавнего времени он не вызывал больших опасений, но ученые обеспокоены скоростью его распространения и ростом числа заразившихся.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
29522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
71614.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
467519.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
355311.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
604510.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
635709.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
383027.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
991715.04.2026, 21:02