Система здравоохранения Газы находится на грани коллапса, заявил Гутерреш
Система здравоохранения сектора Газа находится на грани коллапса, заявил журналистам генсек ООН Антониу Гутерреш.
"Система здравоохранения находится на грани коллапса. Морги переполнены, 11 медицинских работников были убиты при исполнении служебных обязанностей. За последние несколько дней произошло 34 нападения на медицинские учреждения", - сказал Гутерреш.
По его словам, больницы на юге сектора Газа переполнены и не смогут принимать тысячи пациентов с севера, а перемещение 1 миллиона человек на юг крайне опасно и в некоторых случаях невозможно.