В Орегоне впервые за 8 лет зафиксирована бубонная чума

14876
Понедельник, 12 Февраля, 2024 года, 21:48
В Орегоне впервые за 8 лет зафиксирована бубонная чума
Житель американского штата Орегон заразился от своей кошки бубонной чумой, сообщает Science Alert. Случай бубонной чумы стал в штате первым с 2015 года.
Предполагается, что пациент мог заразиться от кошки через блох, которые она принесла с улицы, или через ее жидкости.Количество случаев чумы в западной части США составляет около семи в год, бубонная форма встречается чаще легочной.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
29422.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
71514.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
467319.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
355211.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
604310.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
635409.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
383027.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
991715.04.2026, 21:02