Первый пациент с имплантом Илона Маска смог управлять компьютером силой мысли
Первый пациент с имплантом от компании Neuralink смог управлять компьютерной мышью с помощью силы мысли. Об этом рассказал основатель компании Илон Маск.
«Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли», — передает слова Маска агентство Reuters. Он отметил, что Neuralink планирует добиться того, чтобы пациент смог совершить большее количество нажатий кнопок мыши.
Илон Маск 30 января поделился успешным вживлением импланта Neuralink в головной мозг человека. Этот имплант может помочь восстановить двигательные функции у парализованных людей, страдающих от травм головного и спинного мозга.