Названы модели iPhone, которые Apple не обновит в 2024 году
Новая iOS 18 будет совместима с iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max и более новыми смартфонами Apple. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на собственные источники.
Согласно утечке, iOS 18 будет совместима с теми же моделями iPhone, что и iOS 17. Таким образом в список поддерживаемых устройств вошли iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro, 15 Pro Max, iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro, 14 Pro Max, iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max, iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max, iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max, iPhone XS, XS Max, iPhone XR, iPhone SE 2 и SE 2.
Ситуация с iPadOS 18 обстоит несколько иначе. В этом году обновление получат планшеты с процессорами A10X Fusion и новее. Это означает, что iPadOS 18 не будет совместима с 10,5-дюймовыми моделями iPad Pro первого поколения и 12,9-дюймовыми моделями iPad Pro второго поколения, выпущенными в 2017 году. Также iPadOS 18 не получат iPad mini и iPad Air старше 2019 года.
Ожидается, что Apple анонсирует iOS 18 и iPadOS 18 на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC в июне. Релиз же обновлений, скорее всего, состоится в сентябре.