России грозит дефицит таксистов
Три четверти российских таксистов могут лишится работы с сентября в связи с невыполнением новых требований правительства, пишет "Известия" со ссылкой на письмо Союза пользователей цифровых платформ "Цифровой мир" к премьер-министру Михаилу Мишустину.
"Большая часть таксистов — 75% — не выполнила новые требования для работы с 1 сентября", — говорится в публикации.
К этому сроку водителям нужно оформить обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Но для этого они должны получить разрешение на работу в такси, подчеркнули авторы.
Как отметило издание, четверть водителей, имеющих соответствующее разрешение, приходится, в основном, на Москву.
Согласно информации газеты, "Цифровой мир" выступил с просьбой к правительству отложить дату вступления новых требований в силу.