Ливан обвинил Израиль в нарушении перемирия
Как заявили в ливанской армии, 27 и 28 ноября израильские военные несколько раз нарушали воздушное пространство Ливана и наносили удары различными видами оружия. Между тем уже после того, как перемирие начало действовать, израильские военные заявили, что выявили «террористическую активность» на складе, где «Хезболла» хранила ракеты, после чего по объекту был нанесен удар с воздуха.
Израиль будет готов к полномасштабной войне в Ливане, если установленный режим прекращения огня будет сорван движением "Хезболлах", армия уже получила соответствующий приказ, заявил премьер Биньямин Нетаньяху в эфире 14-го канала местного телевидения.