Совершивший теракт на ярмарке в Магдебурге оставил завещание
В автомобиле Талеба аль-Абдулмохсена, который подозревается в совершении теракта на рождественской ярмарке в немецком Магдебурге, нашли завещание. Как пишет Der Spiegel, мужчина завещал после своей смерти передать его имущество Немецкому обществу Красного Креста. Никаких политических заявлений в документе нет.
Der Spiegel выяснил, что ранее в этом году Абдулмохсен несколько раз говорил разным людям, что собирается умереть. Автомобиль BMW, на котором он совершил нападение на ярмарку, он арендовал более чем за неделю до этого события. Издание отмечает, что Абдулмохсен, судя по всему, считал, что погибнет во время атаки.
"Он также повторил предупреждение о том, что умрет в этом году, в личных сообщениях с другими пользователями X", — сообщается в материале.
В пятницу вечером автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Магдебурге. В результате нападения погибли пять человек, более 200 получили ранения.