Меняйло: причиной пожара в ТЦ во Владикавказе стало падение обломков БПЛА
Падение обломков беспилотника, сбитого силами противовоздушной обороны (ПВО), стало причиной взрыва и пожара в ТЦ Владикавказа.
Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло в Telegram-канале.
"По данным Министерства обороны [РФ], взрыв и пожар в торговом центре Владикавказа был вызван падением обломков сбитого БПЛА", - говорится в сообщении.
По словам Меняйло, эту версию подтверждают и предварительные результаты следственно-оперативных мероприятий. "На камерах наблюдения ТЦ видно, что взрыв произошел извне. Взрывотехники ищут фрагменты беспилотного летательного аппарата", - отметил глава региона.