Китай провел испытания загадочной гиперзвуковой ракеты
Китай провел заключительные испытания секретной гиперзвуковой ракеты класса "воздух-воздух", пишет газета South China Morning Post, ссылаясь на испытателей.
Новинка может представлять серьезную угрозу для новейших американских военных самолетов.
Ученых, участвующие в масштабном проекте, рассказали, что гиперзвуковые ракеты класса "воздух-воздух" прошли экстремальные испытания на термостойкость. Тем самым они стали соответствовать «строгим требованиям к характеристикам военно-воздушных сил Народно-освободительной армии КНР».
Это первое официальное подтверждение существования загадочного оружия, которое может представлять беспрецедентную угрозу для военных самолетов США, включая бомбардировщик-невидимку B-21.