Песков։ Санкции ЕС противоречят международному праву
Россия продолжает считать санкции Евросоюза незаконными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в понедельник глава дипломатии ЕС Кая Каллас официально подтвердила, что Евросоюз согласовал очередное продление на полгода экономических санкций против России, которые ранее впервые угрожала заблокировать Венгрия.
"Мы по-прежнему называем их незаконными рестрикциями, противоречащими международному праву. В данном случае ничего не меняется", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле могут прокомментировать развитие санкционной политики ЕС по отношению к России.