Илон Маск пообещал создать армию роботов
Глава корпорации Tesla Илон Маск запланировал создать 5 тысяч роботов Optimus до конца 2025 года. Это стало известно в ходе стрима, который предприниматель провел в X.
Миллиардер заявил, что до конца года его компания должна выпустить 5 тысяч роботов. «5 тысяч роботов — это размер римского легиона», — отметил Маск. Легион в Древнем Риме в разное время состоял из 2-10 тысяч воинов.
«Я думаю, мы буквально построим легион: по крайней мере один легион роботов в этом году, а затем, возможно, 10 легионов в следующем году», — пообещал Илон Маск. Таким образом, Маск намерен произвести до 50 тысяч роботов Optimus, сформировав своеобразную «армию».
Маск назвал своих роботов самым ценным активом Tesla. По его мнению, сложно оценить производство, которое позволяет создавать «разумных гуманоидных роботов, способных ориентироваться в реальности и выполнять задачи по запросу».