Азербайджан отменил визит депутатов в Москву
Делегация во главе с первым заместителем председателя Милли Меджлиса Али Ахмедовым не будет участвовать в 23-м заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и РФ, которое должно было состояться в Москве.
Об этом сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса.
Отмечается, что «причиной отмены визита стали демонстративные, целенаправленные и несущие характер беззакония убийства и акты насилия в отношении азербайджанцев, совершенные российскими правоохранительными органами на этнической почве в городе Екатеринбург, а также тот факт, что подобные случаи в последнее время стали регулярными».
Принимая во внимание вышеизложенное, визит азербайджанской парламентской делегации отменяется, отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что Минкультуры Азербайджана отменило в стране все культурные мероприятия, в том числе концерты, фестивали, спектакли, выставки, запланированные к проведению по линии российских государственных и частных учреждений.