У берегов Гонконга обнаружили два новых вида мягких кораллов
Группа исследователей из Hong Kong Baptist University под руководством профессора Цю Цзяньвэня обнаружила два ранее неизвестных мягких коралла. Как сообщает газета South China Morning Post, новые виды были идентифицированы в водах у островка Сунган.
Один из этих кораллов, Paraminabea inflata, стал третьим подобным кораллом, обнаруженным в Гонконге. "В мире существует всего 11 видов кораллов рода Paraminabea, и три из них обнаружены в Гонконге", - сказал газете Цю Цзяньвэнь.
Другой вид, Parasphaerasclera dimorpha, пока был найден только в водах Гонконга и стал первым подобным видом, зарегистрированным у берегов Китая.