В Китае врачи на 6 часов забыли про пациента в томографе
Китайские врачи забыли про пациента во время МРТ — он провёл в томографе шесть часов. Об этом пишет Soho.
Инцидент произошёл утром 26 февраля в больнице Тунцзи, входящей в состав медицинской школы Тунцзи Хуачжунского университета науки и технологий. Пациент, пол и возраст которого не уточняются, был забыт врачами во время пересменки. Медики, сдававшие смену, забыли про человека в аппарате и не сказали своим коллегам о нём.
Процедура магнитно-резонансной томографии при этом уже была завершена, и врачи думали, что пациент ушёл домой. Спустя шесть часов персонал обнаружил, что человек всё ещё ждёт, когда его выпустят из томографа.
В связи с инцидентом было проведено расследование. На время служебной проверки врачей, ответственных за произошедшее, отстранили. Выяснилось, что дежурный персонал радиологического отделения больницы нарушил трудовую дисциплину и систему сменности. Больница принесла извинения пациенту.