В Китае врачи на 6 часов забыли про пациента в томографе

Китайские врачи забыли про пациента во время МРТ — он провёл в томографе шесть часов. Об этом пишет Soho.
Инцидент произошёл утром 26 февраля в больнице Тунцзи, входящей в состав медицинской школы Тунцзи Хуачжунского университета науки и технологий. Пациент, пол и возраст которого не уточняются, был забыт врачами во время пересменки. Медики, сдававшие смену, забыли про человека в аппарате и не сказали своим коллегам о нём.
Процедура магнитно-резонансной томографии при этом уже была завершена, и врачи думали, что пациент ушёл домой. Спустя шесть часов персонал обнаружил, что человек всё ещё ждёт, когда его выпустят из томографа.
В связи с инцидентом было проведено расследование. На время служебной проверки врачей, ответственных за произошедшее, отстранили. Выяснилось, что дежурный персонал радиологического отделения больницы нарушил трудовую дисциплину и систему сменности. Больница принесла извинения пациенту.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
64022.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
95114.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
499419.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
371511.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
636210.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
662309.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
391427.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
1008315.04.2026, 21:02