Арифметическая ошибка была: Урологический центр «Клиника Нью-мед» признал то, что так долго скрывал
«Арифметическая ошибка, описанная в статье «Медицинская арифметика от врача «Нью-Мед»: здоровые признаются больными, больные – здоровыми» от 05.12.2018, в действительности была допущена врачом (Лианной Максимовой, - прим, ред.)…», «… истец признает, что опубликованная в статье от 05.12.2018 информация о том, что в результате допущенной врачом центра (Лианной Максимовой, - прим.ред.) арифметической ошибки были сделаны неправильные выводы, соответствует действительности .․․», «․․․были сделаны выводы о необходимости проведения операции врачом Раффи Джанецяном․․․».
Вышеуказанные цицаты приведены из иска урологического центра «Клиника Нью-мед».
Таким образом, дирекция медцентра, по сути, признает подлинность фактов, опубликованных MAMUL.am. Более того, медцентр также подтверждает, что пытался скрыть произошедшие инциденты.
Напомним, что MAMUL.am опубликовал статьи, в которых граждане сообщали о халатности врачей урологического центра «Клиника Нью-мед», расположенного по адресу г. Ереван, ул. Абовяна 54.
Директор центра Арутюн Микаелян, а также причастные к инцидентам врачи и некоторые из сотрудников медцентра в течение нескольких месяцев избегали разъяснений. Позже они категорически отрицали инциденты и обвиняли редакцию в распространении ложной информации.
Помимо этого дирекция медцентра, вовлекая третьих соторон, которые пытались замять произошедшие в медцентре инциденты, пыталась препятствовать работе редакции.
Редакция представила сообщение в Министерство здравоохранения РА, Генеральную прокуратуру РА и центральное управление Полиции РА.
В ближайшее время редакция также представит сообщение в Следственный комитет РА и Специальную следственную службу РА.
Добавим, что редакция продолжает вести журналистское расследование. Наш источник в урологическом центре «Клиника Нью-мед»передал редакции новые сведения о произошедших в медцентре инцидентах, которые будут опубликованы в ближайшее время.
Ниже приводим список опубликованных MAMUL.am статьей об урологическом центре «Клиника Нью-мед».
1. Медицинская арифметика от врача «Нью-Мед»: здоровые признаются больными, больные – здоровыми;
2. Новые тревожные сигналы о неправильно поставленных диагнозах врачами «Клиники Нью-мед»;
3. Генеральная прокуратура и Минздрав начали проверки в связи с резонансными инцидентами в «Нью-мед»;