Раз в 100 лет на Землю приходит Большая Болезнь. Совпадение?
Существует теория, что каждые 100 лет на планете разгорается пандемия. Можно сказать, что это совпадение, но хронологическая точность настораживает.
В 1720 году это была чума, в 1820-м — холера, а в 1920-м — испанский грипп.
Многие исследователи говорят, что нынешняя эпидемия коронавируса напоминает события предыдущих веков.
Возникает закономерный вопрос: а вдруг эти пандемии искусственно устраивает какая-то зловещая сила? Возможно, некая тайная организация?
1720 год:
Европу охватила эпидемия бубонной чумы, прозванная Марсельской чумой. Катастрофический мор привёл к смерти 100 000 человек.
1820 год:
В столетнюю годовщину пандемии 1720 года случилась первая эпидемия холеры. Она затронула азиатские страны — Филиппины, Индонезию и Таиланд. Интересно, что от этой эпидемии тоже погибло около 100 000 человек. Считается, что причиной стало употребление сырой воды из источников.
1920 год:
Произошла самая последняя и хорошо документированная пандемия «испанки». Этот грипп поразил рекордное количество людей — до миллиарда. Погибло 100 миллионов. Это самая смертоносная пандемия в истории человечества.
2020 год:
В Китае началась эпидемия нового коронавируса, перекинувшаяся на Южную Корею, Иран, Италию и другие страны. Более 77 000 заражены, больше 2 000 погибло. Но с каждым днём ситуация ухудшается.
Самое страшное, что авиаперелёты и современные технологии ускоряют распространение вируса по миру. И чем это закончится, одному Богу известно…