Геворк Григорян։ Лусине Кочарян угрожала сотрудникам Республиканского центра по профилактике СПИДа
Председатель Армянского национального здравоохранительного совета, уролог Геворк Григорян на своей странице в Facebook пишет։
«По моей информации, вчера руководитель аппарата Министерства здравоохранения Лусине Кочарян в сопровождении нескольких человек посетила Республиканский центр по профилактике СПИДа, где озвучила угрозы в адрес сотрудников (в основном женщин), который написали заявление об увольнении.
Такого давления на медработников никогда не было, и с такими угрозами никогда с ними не разговаривали․
С другой стороны, «в работу впряглись» пропагандисты министерства, в частности те, кто связан с пропагандистами соросовской неправительственной организации «Реальный мир, реальные люди», которые пытаются перенести справедливое требование и борьбу медработников в эмоциональное поле.
Я вновь призываю министерство здравоохранения воздерживаться от таких действий и проводить обсуждения ТОЛЬКО на профессиональной арене, оставляя в стороне угрозы, эмоциональные записи, шантаж и собственные необоснованные амбиции»․
Напомним, что вчера 75 сотрудников Республиканского центра по профилактике СПИДа подали заявление об увольнении.