Италия заняла первое место в мире по летальности от коронавируса
В Италии от нового типа коронавируса погибает каждый двадцатый зараженный, следует из подготовленной агентством «РИА Новости» статистической сводки.
В воскресенье, 8 марта, число жертв заболевания в стране выросло до 366 человек, что составляет 4,96% от 7,3 тыс. зараженных коронавирусом в Италии. Второе место по летальности заняли США. Там подтвердили 472 случая заболевания, а умерли от него 19 человек (4,03%).
На третьей строчке оказался Китай (3,83%), а четвертое место занял Иран (2,96%). По данным агентства, меньше всего летальных исходов в Южной Корее — погибают 0,68% заболевших.
Накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте закрыл на въезд и выезд 14 провинций из-за вспышки коронавируса. В их число вошли Ломбардия, Римини, Модена, Новара и другие. Регионы будут закрыты с 8 марта по 3 апреля. Помимо этого в 14 провинциях временно закроют школы, музеи, спортивные залы, а также приостановят религиозные церемонии.