Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 113․358 человек
По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрированы 80 754 подтвержденных случаев заболевания — за сутки в КНР коронавирус выявили у менее 19 человек. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 113 358 человек.
По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлены 28 673 инфицированных, за сутки подтверждены 3948 новых случаев. Случаи заражения обнаружены в 104 странах/территориях (под последним понимается, например, Гибралтар и Фарерские острова), за пределами Китая от коронавируса скончались 686 (плюс 202 за сутки) человека. Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире превысило 59 тыс. человек, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению КНР.
Умерли 4009 человек.
В Италии из-за вспышки коронавируса ввели чрезвычайные меры: запрещены все массовые мероприятия, закроются школы и университеты, а торговые центры перестанут работать по выходным.
В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп не проходил проверку на коронавирус после общения с двумя членами палаты представителей, которые заявили об уходе на добровольный карантин. Симптомов болезни у лидера страны нет, сообщили в американской администрации.
Первый случай заражения коронавирусом выявили в Монголии. Заразившийся прибыл туда из Франции транзитом через Москву.
В Иране семь человек умерли, после того как выпили промышленный алкоголь, чтобы защититься от коронавируса. Еще четверо после употребления метанола потеряли зрение.
Председатель КНР Си Цзиньпин 10 марта прибыл в эпицентр распространения коронавируса город Ухань. Он проверит работу местных властей по борьбе с эпидемией COVID-19.