Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 117․769 человек
По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрированы 80 778 подтвержденных случая заболевания: за сутки в КНР коронавирус выявили у 24 человек. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 117 769 человека.По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая выявлены 32 778 инфицированных, за сутки подтверждены 4 105 новых случаев. Всего носители инфекции обнаружены в 109 странах и территориях (плюс 5 за сутки). За пределами Китая от коронавируса скончались 872 человека (плюс 186 за сутки). Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 65,8 тыс. человек. Умерли 4 293 человека.
Первые случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 зафиксированы в Турции и Боливии. Турецкий гражданин заразился во время поездки в Центральную Европу, в Боливии инфекцию обнаружили у двух женщин, которые вернулись из поездки по Италии.
Замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис заразилась коронавирусом COVID-2019. По словам Доррис, после того как тест на коронавирус показал положительный результат, она приняла рекомендованные меры предосторожности и самоизолировалась дома.
Собор и площадь Святого Петра в Ватикане будут закрыты для посещения с 10 марта по 3 апреля в рамках борьбы с распространением коронавируса. Новые ограничения коснулись не только туристов, но и служащих Ватикана.